Час роботи: Пн-Чт 10-15
м. Дніпро
Запорізьке шосе 4
(056)378-76-00 (098)158-70-33


м. Запоріжжя
пр.Металургів 21
(098)155-22-00 (0612)32-19-93


Установка и монтаж каркасного бассейна

Каркасный бассейн является лидером среди других плавательных сооружений, благодаря  простоте монтажа и обслуживания.  Чтобы совершить монтаж каркасного бассейна понадобится всего час - полтора времени.  Чтобы справиться с этим ответственным заданием, не обязательно нанимать бригаду специалистов. Семейство из трех человек вполне справиться с установкой каркасного бассейна.

Дополнительными инструментами станут лопата, отвертка и нож. Кроме того, понадобится веревка. Руководствуясь своими предпочтениями, вы можете «передвигать» каркасный бассейн с мест анна место, когда вам заблагорассудится. Установка каркасного бассейна - оптимальный выбор для дачного участка. С доставкой товара также не будет проблем, поскольку каркасный бассейн состоит непосредственно из остова и пленочного покрытия, которые упакованы в картонные коробки. В основе данной конструкции  - стальной оцинкованный лист, который с двух сторон покрыт пластиком, а внутри находится полимерное синее покрытие. Также в комплект каркасного бассейна входят профили верхние и нижние, картридж-фильтр, скиммер, циркуляционный насос, набор для ремонта и лестница.  

Монтаж каркасного бассейна  можно осуществлять как в углублении, так и на поверхности. В зимний период времени воду можно не сливать, так как конструкция выполнена из прочных материалов, устойчивых к атмосферным изменениям. Высота каркасного плавательного сооружения составляет примерно 120 - 132 сантиметров, а размер и форму клиент выбирает по своему вкусу. Форму каркасного бассейна поддерживает стальной каркас с покрытием из нержавейки. Стенки изготавливается из нескольких слоев - два слоя плотного винила и слой полиэстера. Качественная очистка воды обеспечивается с помощью фильтра, а замену его следует производить примерно один раз в месяц. К садовому шлангу присоединяют сливной клапан, поэтому воду можно сливать в удобное место.

После того, как вы определились с формой и размером конструкции, можно начинать установку каркасного бассейна. Лучше всего устанавливать сооружение на ровной возвышенности вдали от строений и деревьев на солнечном месте. Вода в сборном бассейне отлично нагревается с помощью солнечных лучей, а используя пленочное покрытие, можно поддерживать комфортную температуру. Поскольку деревьев поблизости не будет, то можно будет не опасаться появления листьев в воде или повреждения внутренней пленки корневой системой. Возвышенность  как место для монтажа каркасного бассейна, поможет избежать появления застоя воды и образования луж поблизости. Тем не менее, нахождение на солнце повышает расход дезинфицирующих средств, поэтому нужно внимательно отнестись к чистоте воды.

Каркасный бассейн не принято заглублять в землю, поскольку процесс довольно трудоемкий. Следует сказать, что некоторые модели наоборот требуют обязательного заглубления. Для удобства монтажа каркасного бассейна выкапывают котлован на полметра больше с каждой стороны. Это улучшает защиту стен от давления грунта, а в зависимости от планируемой глубины подготавливают слой из ПГС или опорную железобетонную плиту.

Установка каркасного бассейна производится на ровную площадку, посыпанную песком. Не стоит поднимать площадку с помощью песчаной насыпи, так как песок со временем вымоется. Лучше срезать материнский грунт, удалив корни растений и посыпать его слоем песка.

При заполнении бассейна водой, нужно провести обработку от водорослей, отрегулировать кислотность и  провести дезинфекцию. Бассейн должен фильтроваться ежедневно.



Возврат к списку