Час роботи: Пн-Чт 10-15
м. Дніпро
Запорізьке шосе 4
(056)378-76-00 (098)158-70-33


м. Запоріжжя
пр.Металургів 21
(098)155-22-00 (0612)32-19-93


Бассейны для дачи


Плавательный бассейн, который размещается на даче, сегодня скорее является необходимостью, чем  роскошью. Зачастую бассейны для дачи  проектируют еще на стадии строительства коттеджа.  Летний отдых превратится в райское наслаждение, если у дома будет уютно располагаться бассейн. В таком месте можно отдыхать с детьми,  друзьями и родителями. 


Стоит ли говорить о том, что строительство бассейна – дорогостоящая процедура, требующая времени и профессионализма. Если раньше проектированием и застройкой занимались сами хозяева на разных этапах возведения бассейна для дачи, то сейчас вы можете доверить комплекс работ специалистам компании.
Загородный дом может быть как местом для отдыха в летнее время, так и постоянным жилищем хозяев. Исходя из этого обстоятельства, нужно определять, какой бассейн вы будете сооружать на участке – стационарный или сборно-разборный, крытый или открытый. 


Открытые бассейны для дачи пользуются популярностью в летний сезон, а с наступлением холодов его нужно затягивать защитной пленкой. Чтобы продлить купальный сезон, можно установить раздвижной павильон из пластика. Для любителей водных процедур в любое время года имеет смысл соорудить закрытый бассейн стационарного типа. 


Наиболее простые и доступные бассейны – надувные INTEX. По сути, это чехол их ПВХ, накаченный воздухом. Размер таких бассейнов варьируется от детских до моделей диаметром до 4,5 метров и глубиной до 1,2 метра. Преимуществом надувного бассейна является низкая цена, непритязательность конструкции. Недостатками – недолгий срок годности, непрочная конструкция и ручная замена воды. 

Если вы проводите теплые деньги на даче, то стоит остановить выбор на каркасных бассейнах. Они бывают круглыми или прямоугольными, различаются объемом и качеством. Каркасные бассейны для дачи прочные и устойчивые. Металлический остов «одевают» в емкость из армированного трехслойного ПВХ. После укрепления чаши бассейна в бассейн заливают воду: тогда он приобретает нужную необходимую форму. Снаружи  располагается оборудование для бассейна, состоящее из фильтра-насоса, уборочного комплекта и раскладной лестницы. Иногда бассейны для дачи комплектуют покрытием для дополнительной защиты от повреждений и чехла от мусора и пыли в то время, когда бассейн не эксплуатируется. По желанию клиенты могут приобрести хлоринаторы, ультрафиолетовые лампы, специальные фильтры на кварцевом песке. При бережном отношении и правильной эксплантации каркасные конструкции могут прослужить до десяти лет.


Еще более прочными конструкциями являются пластиковые бассейны. Их объем может достигать девять тысяч литров. Такие модели устанавливают под открытым небом, а также в помещении. Пластиковые бассейны для дачи вкапывают в грунт, а во время холодной зимы из них даже не выпускают воду, поскольку они легко выдерживают морозы. Полная гидросистема, система очистки, подсветка и подогрев воды – так оснащены пластиковые бассейны. Дополнительно чашу бассейна обрабатывают акриловым слоем, чтобы защитить поверхность.


Особой популярностью среди владельцев загородных домов пользуются бассейны из бетона. Для их устройства роют котлован, возводят чашу из железобетона, а после того, как  поверхность покрывают гидроизоляционным материалом, устанавливают остальное оборудование. При правильном уходе и обслуживание бетонный бассейн может прослужить не один десяток лет. В случае если грунтовые воды на участке расположены близко  к поверхности, рекомендуется установка кессонных бассейнов, однако это очень дорогостоящая конструкция.



Возврат к списку